Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 12 апреля 2018 г. N 3775-КЗ "О внесении изменений в статью 22 Закона Краснодарского края "Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 12 апреля 2018 г. N 3775-КЗ "О внесении изменений в статью 22 Закона Краснодарского края "Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Гипермаркеты будут оплачивать работы по строительству и ремонту подъездных дорог.

В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством уточняется, что установленные законом требования к объектам дорожного сервиса распространяются лишь на присоединяемые к автодорогам стационарные торговые объекты общей площадью свыше 10 тыс. кв. м.

Согласно закону гипермаркеты должны быть оборудованы стоянками и местами остановки транспортных средств, а также подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с автодороги. Строительство, реконструкция, капремонт, ремонт и содержание стоянок и подъездов осуществляются за счет владельцев гипермаркетов. Проводить ремонтные работы без письменного согласия владельца не разрешается.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад