Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 февраля 2018 г. N 78 "О медицинском обеспечении юношей до их первоначальной постановки на воинский учет в 2018 году"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 февраля 2018 г. N 78 "О медицинском обеспечении юношей до их первоначальной постановки на воинский учет в 2018 году"

Обзор документа


В Краснодарском крае стартует ежегодная кампания по медицинскому освидетельствованию допризывников.

В целях определения степени пригодности кубанских юношей допризывного возраста к военной службе министерству здравоохранения Краснодарского края в соответствии с действующим законодательством поручено организовать проведение в муниципальных образованиях края в апреле - мае 2018 года плановых профилактических медицинских осмотров 15-16-летних юношей (2002 и 2003 годов рождения) до их постановки на воинский учет. Обращено внимание на необходимость обеспечения своевременного, полноценного и качественного обследования и лечения в медорганизациях края тех из них, у которых будут выявлены проблемы со здоровьем. Краевому министерству образования, науки и молодежной политики предписано обеспечить условия для полного охвата мероприятиями по медицинскому обеспечению обучающихся юношей. Данную работу рекомендовано проводить во взаимодействии с военным комиссариатом Краснодарского края и главами муниципальных образований.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад