Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 27 февраля 2018 г. N 228 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям жителей Краснодарского края"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 27 февраля 2018 г. N 228 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям жителей Краснодарского края"

Обзор документа


Назначение (перерасчет) ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям жителей Краснодарского края: подготовлен новый регламент.

Новым административным регламентом урегулирована процедура принятия решения о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям жителей Краснодарского края.

Круг заявителей в целом остался прежним. Это ветераны труда и ветераны военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий. От лица заявителя вправе действовать его законный или уполномоченный представитель.

Условия и порядок предоставления услуги, основания для отказа в ее предоставлении практически не изменились. По вопросу назначения (перерасчета) ежемесячной денежной выплаты заявителям следует обращаться в управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях края, представив документы согласно оговоренному в регламенте перечню и заявление, заполненное по утвержденной приказом форме. Документы можно подать через МФЦ и посредством Портала госуслуг.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, порядок разрешения возможных споров.

Принятые ранее по этому вопросу приказы объявляются утратившими силу.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад