Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 803-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 декабря 2004

gerb

Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 803-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


     С 1 января 2005 г. вступает в силу новая редакция краевого закона "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае". Из ранее действовавшего перечня видов государственной социальной помощи исключаются компенсации и натуральная помощь (продуктами питания, одеждой, обувью, медикаментами, топливом и др.). Государственная социальная помощь будет оказываться только в форме денежных выплат (социальных пособий и субсидий) из краевого бюджета; федеральный и местные бюджеты в качестве источников выплат государственной социальной помощи в новой редакции Закона исключены. Как и ранее, размер социальной помощи будет устанавливаться в пределах разницы между величиной среднемесячного дохода малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина и величиной прожиточного минимума семьи (гражданина), вычисленного на основании официально утвержденных данных о прожиточном минимуме для различных групп населения в Краснодарском крае.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад