Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 794-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 декабря 2004

gerb

Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 794-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


     Из системы организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Краснодарском крае исключено звено посредников - транспортных организаций и предпринимателей, привлекающих индивидуальных владельцев автобусов малой вместимости к осуществлению пассажирских перевозок по договорам, заключаемым посредниками с органами местного самоуправления. Установлено, что при выполнении муниципального заказа на пассажирские перевозки могут использоваться только собственные автотранспортные средства перевозчиков. Установлено также, что льготы по оплате проезда, предусмотренные законодательством для отдельных категорий граждан, действуют и в маршрутных такси.

     В дополнение к междугородным, городским и пригородным пассажирским перевозкам введено понятие межмуниципальных перевозок, которые определяются как пригородные перевозки, выходящие за пределы административных границ муниципальных образований - районов. Из сферы регулирования Закона исключена организация международных пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад