Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 14 февраля 2017 г. N 148 "О нормативах чистого дохода от реализации плодов и продукции, полученных в личном подсобном хозяйстве, на 2017 год"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 14 февраля 2017 г. N 148 "О нормативах чистого дохода от реализации плодов и продукции, полученных в личном подсобном хозяйстве, на 2017 год"

Обзор документа


Сколь велик доход от ведения личного подсобного хозяйства в Краснодарском крае?

Специалистами министерства труда и социального развития Краснодарского края на основании данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю об индексах потребительских цен по краю за 2016 год установлены новые значения нормативов чистого дохода от продажи плодов и иной продукции, полученной в личном подсобном хозяйстве. Эти показатели предназначены для учета доходов от ведения ЛПХ в совокупном доходе семьи при решении вопросов о назначении жителям Кубани ежемесячного пособия на ребенка, государственной социальной помощи малоимущим и некоторых других социальных выплат.

Предполагается, что выручка от содержания в личном подсобном хозяйстве одной коровы (сумма от реализации молока) в 2017 году составит 33 тыс. 15 руб., одной свиньи - 5 тыс. 223 руб., одного десятка домашней птицы любого вида - 1 тыс. 206 руб., одной пчелосемьи - 707 руб. Продажа овощей и фруктов с каждой сотки земельного участка должна принести 655 руб. годового дохода (в среднем). В сравнении с уровнем предыдущего года значения указанных нормативов выросли примерно на 6%.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад