Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление губернатора Костромской области от 19 ноября 2021 г. N 258 "О правилах посещения гражданами мест проведения мероприятий, организаций и объектов в случае угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Костромской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Глава администрации Костромской области


Постановление губернатора Костромской области от 19 ноября 2021 г. N 258 "О правилах посещения гражданами мест проведения мероприятий, организаций и объектов в случае угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Костромской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


Ужесточение ограничительных мер по борьбе с COVID-19 в Костромской области.

В связи с введением на территории Костромской области режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения COVID-19 введены новые ограничения. В период с 2 декабря 2021 г. по 31 января 2022 г. (включительно) посещение гражданами мест проведения мероприятий осуществляется только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и действующего двухмерного штрихового QR-кода. Кроме того, допуск осуществляется при предъявлении документа, содержащего сведения об отрицательном результате исследования на наличие COVID-19, проведенного методом ПЦР не позднее чем за 72 часа. Представлен список мест проведения мероприятий, организации и объекты, где распространяются данные ограничения. С 2 декабря 2021 г. по 31 января 2022 г. допускается присутствие родителей (законных представителей) на торжественных и праздничных мероприятиях, проводимых в дошкольных и, общеобразовательных организациях при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и QR-кода.

Постановление вступает в силу 2 декабря 2021 г., за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад