Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 12 июля 2021 г. N 303-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 27.07.2016 N 279-а"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 12 июля 2021 г. N 303-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 27.07.2016 N 279-а"

Обзор документа


Социальная поддержка граждан старшего поколения в Костромской области.

В целях повышения качества жизни, социальной защищенности, обеспечения доступности медицинской помощи гражданам старшего поколения (в возрасте от 70 лет и старше) предоставляются меры социальной поддержки. Предоставляется возмещение четыре раза в год 50% стоимости проезда на железнодорожном и автомобильном транспорте общего пользования в специализированную областную государственную медицинскую организацию. Предусмотрена компенсация на приобретение лекарственных препаратов по рецепту врача до 3000 руб. Увеличены единовременные выплаты в случае причинения ущерба в результате пожара. Выплата на внутридомовую газификацию жилого помещения возмещается в размере 60 процентов от произведенных расходов. При наличии печного отопления на приобретение твердого топлива выделяется теперь 3 110 рублей.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад