Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 22 марта 2021 г. N 134-а "О реализации Закона Костромской области от 19 июля 2005 года N 292-ЗКО "О государственной социальной помощи в Костромской области"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 22 марта 2021 г. N 134-а "О реализации Закона Костромской области от 19 июля 2005 года N 292-ЗКО "О государственной социальной помощи в Костромской области"

Обзор документа


Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан Костромской области.

Определен механизм назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде денежных выплат малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Костромской области, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, независимо от среднедушевого дохода. Установлены размеры выплат социальной помощи. Для получения государственной поддержки необходимо подать заявление в Центр социальных выплат представленными способами.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад