Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Закон Костромской области от 22 декабря 2020 г. N 44-7-ЗКО "О внесении изменений в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Костромской области"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Костромская областная Дума


Закон Костромской области от 22 декабря 2020 г. N 44-7-ЗКО "О внесении изменений в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Костромской области"

Обзор документа


Ответственность за потребление никотиносодержащей продукции или использование кальянов в отдельных общественных местах на территории Костромской области.

Изменения внесены в целях приведения законодательства Костромской области в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации. Установлена ответственность за потребление никотиносодержащей продукции или использование кальянов в отдельных общественных местах на территории Костромской области. Упразднена норма, устанавливающая ответственность за нарушение установленных ограничений (в частности, за продажу табачной продукции несовершеннолетним) в сфере розничной продажи и использования устройств, имитирующих курение табака, жидкостей для устройств, имитирующих курение табака, розничной продажи иной бестабачной никотинсодержащей продукции.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад