Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 15 сентября 2020 г. N 408-а "О предоставлении субсидий частным медицинским организациям Костромской области в целях финансового обеспечения затрат, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в 2020 году"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 15 сентября 2020 г. N 408-а "О предоставлении субсидий частным медицинским организациям Костромской области в целях финансового обеспечения затрат, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в 2020 году"

Обзор документа


Порядок предоставления субсидий частным медицинским организациям в рамках борьбы с коронавирусом в Костромской области.

Утвержден порядок в целях финансового обеспечения затрат, возникающих при осуществлении стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Получателями субсидии являются частные медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Источник предоставления субсидий - резервный фонд Правительства Российской Федерации.

Субсидии предоставляются в разных размерах, в зависимости от того, к какой категории медицинского персонала относится работник. Так, максимальная сумма выплаты предусмотрена в размере 21 318,0 рублей для врачей и медицинских работников с высшим (немедицинским) образованием.

Субсидии предоставляются только при одновременном соблюдении ряда условий. Определен перечень оснований для отказа в предоставлении субсидии. Неиспользованные получателем субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

Постановление вступает в силу с 16 сентября 2020 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад