Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Закон Костромской области от 25 декабря 2019 г. N 640-6-ЗКО "О внесении изменений в Избирательный кодекс Костромской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 января 2020

gerb

Костромская областная Дума


Закон Костромской области от 25 декабря 2019 г. N 640-6-ЗКО "О внесении изменений в Избирательный кодекс Костромской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Совершенствование избирательной системы Костромской области.

В целях обеспечения избирательных прав граждан РФ, не имеющих регистрацию по месту жительства, но имеющих регистрацию по месту пребывания, установлено право таких лиц быть включенными в списки избирателей на выборах, при условии регистрации на территории соответствующего избирательного округа не менее чем за 3 месяца до дня голосования и обращения указанных граждан с заявлением о включении в список избирателей.

Кроме того, Избирательный кодекс КО дополнен положением, предусматривающим возможность использования единого государственного портала оказания услуг в целях обеспечения реализации избирательных прав.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад