Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 24 июня 2019 г. N 232-а "О программе "Борьба с онкологическими заболеваниями в Костромской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 24 июня 2019 г. N 232-а "О программе "Борьба с онкологическими заболеваниями в Костромской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа


Борьба с онкологическими заболеваниями в Костромской области.

Статистика последних лет говорит о высоких показателях заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний в области. Тенденция обусловлена низкой кадровой укомплектованностью врачами-онколагами в первичном медико-санитарном звене, низким качеством проводимых профилактических осмотров и т.д. В связи с этим утверждена программа борьбы с онкологическими заболеваниями в Костромской области на 2019 - 2024 годы. Программа нацелена на снижение смертности от новообразований. В ее задачи входит: расширение перечня исследований программы диспансеризации и профилактических осмотров для обеспечения раннего выявления онкологии, повышение эффективности мер вторичной профилактики, обеспечение укомплектованности кадрами онкологических учреждений, формирование системы внешнего и внутреннего контроля качества медицинской помощи онкологическим больным и другое. К концу 2024 года ожидается снижение уровня смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, до 227,5 случая на 100 тысяч населения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад