Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 23 июня 2015 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах взаимодействия с соотечественниками"

Обзор документа

4 июля 2015

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 23 июня 2015 г. N 48-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах взаимодействия с соотечественниками"

Обзор документа


О полномочиях Правительства Республики Коми по регулированию вопросов в области отношений с соотечественниками за рубежом.

Изменения связаны с положения абзаца третьего статьи 21 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ, согласно которому в субъектах Российской Федерации государственные управление и контроль в области отношений с соотечественниками осуществляются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

С учетом указанных положений Государственный Совет Республики Коми и Правительство Республики Коми наделены полномочиями в области отношений с соотечественниками за рубежом.

Изменениями к полномочиям Правительства Республики Коми по регулированию вопросов в области отношений с соотечественниками за рубежом отнесены осуществление государственного управления и контроля в области отношений с соотечественниками за рубежом; разработка, утверждение и реализация государственных программ Республики Коми в области отношений с соотечественниками за рубежом; создание советов (комиссий) соотечественников для координации работы по поддержке соотечественников за рубежом.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад