Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 11 августа 2010 г. N 257 "О долгосрочной республиканской целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми (2011-2012 годы)"

Обзор документа

28 августа 2010

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 11 августа 2010 г. N 257 "О долгосрочной республиканской целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми (2011-2012 годы)"

Обзор документа

Утверждена долгосрочная республиканская целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми (2011-2012 годы)".
Основной целью Программы является сокращение количества лиц пострадавших, в том числе погибших, в результате ДТП.
В результате реализации Программы планируется:
обеспечение безопасных условий движения на автомобильных дорогах в Республике Коми;
совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
проведение ежегодно не менее 6 акций, в том числе: "Внимание - дети!" - 2 акции, "Внимание - пешеход!" - 3 акции, "Вежливый водитель" - 1 акция, с привлечением информационных и рекламных агентств к проведению профилактических акций, направленных на укрепление дисциплины участников дорожного движения;
проведение лекций, занятий и бесед в общеобразовательных учреждениях - не менее 3000 в год, в дошкольных учреждениях - 1000 в год;
организация обучения работников органов Министерства внутренних дел по Республике Коми, Главного управлении МЧС России по Республике Коми оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП (обучение в учебно-методическом центре при Республиканском центре медицины катастроф не менее 2000 человек в год).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад