Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 22 июня 2007 г. N 126 "Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок на территории Республики Коми"

Обзор документа

21 июля 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Коми от 22 июня 2007 г. N 126 "Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок на территории Республики Коми"

Обзор документа

Порядок устанавливает общие требования к организации деятельности ярмарок на территории Республики Коми, организуемых органами исполнительной власти Республики Коми и (или) органами местного самоуправления в Республике Коми вне пределов розничных рынков и имеющих временный характер.

Участниками (продавцами) на ярмарке могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке, а также крестьянские (фермерские) хозяйства и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством.

Участие в ярмарке осуществляется на основании заявки, представляемой организатору ярмарки в установленный им срок.

Организаторами ярмарки при организации и проведении ярмарки обеспечиваются:

надлежащее санитарно-техническое состояние торговых мест, предоставляемых на ярмарке;

размещение торговых мест, обеспечивающее удобство торговли и свободный проход покупателей;

оснащение мест проведения ярмарки контейнерами для сбора мусора и туалетами;

организация временных автостоянок и движения автомашин в местах проведения ярмарок;

уборка территории, вывоз мусора после завершения работы ярмарки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад