Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 4 мая 2007 г. N 80 "О мерах по реализации Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

16 июня 2007

gerb

Постановление Правительства Республики Коми от 4 мая 2007 г. N 80 "О мерах по реализации Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Постановлением утверждены:

Положение о порядке заключения договора о предоставлении торгового места на розничном рынке и его типовой форме;

Положение об упрощенном порядке предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке и сельскохозяйственном кооперативном рынке.

Для заключения договора и получения карточки продавца организации, индивидуальные предприниматели, а также крестьянские (фермерские) хозяйства и физические лица, ведущие подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством, представляют управляющей рынком компании заявление о предоставлении торгового места.

Управляющая рынком компания принимает, регистрирует заявления о предоставлении торгового места, проверяет комплектность и оформление документов, их соответствие требованиям законодательства и принимает решение о возможности заключения договора в срок не позднее рабочего дня, следующего за датой регистрации заявления, о чем уведомляет заявителя в письменной форме.

В упрощенном порядке торговое место предоставляется:

на сельскохозяйственном рынке - гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством, - на срок, не превышающий трех календарных дней;

на сельскохозяйственном кооперативном рынке - членам сельскохозяйственного потребительского кооператива, управляющего сельскохозяйственным кооперативным рынком, и гражданам (в том числе гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством) - на срок, не превышающий трех календарных дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад