Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 1 июля 2021 г. N 64-РЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 1 июля 2021 г. N 64-РЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми"

Обзор документа


В Республике Коми расширена административная ответственность в области благоустройства территории.

Изменениями установлена административная ответственность за допущение владельцами животных (быков, коров, коз, овец, свиней, лошадей, баранов, ослов, верблюдов, оленей, гусей, индеек, кур, уток) нахождения указанных животных на территориях общего пользования, на которых органами местного самоуправления установлен запрет их нахождения.

Указанное административное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа для граждан в размере от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц - от 3000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 10 000 до 50 000 рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад