Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 24 июня 2019 г. N 31-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 24 июня 2019 г. N 31-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Обзор документа


Семейный социальный контракт в Республике Коми.

Пособие на основании Семейного социального контракта семьям, имеющим детей, включен в перечень видов государственной социальной помощи предоставляемых в Коми малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан, которые имеют среднедушевой доход менее прожиточного минимума по независящим от них причинам.

Размер пособия на основании Семейного социального контракта семьям, имеющим детей, устанавливается Правительством Республики Коми.

Социальные контракты для малоимущих будут внедрены в Сосногорском и Корткеросском районах.

Закон вступает в силу с 1 июля 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад