Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 2 ноября 2018 г. N 97-РЗ "Об административных комиссиях в Республике Коми"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 2 ноября 2018 г. N 97-РЗ "Об административных комиссиях в Республике Коми"

Обзор документа


Для чего создаются административные комиссии в Республике Коми?

Административные комиссии создаются органами местного самоуправления муниципальных образований городских округов в Республике Коми в случае наделения их законом Республики Коми государственным полномочием Республики Коми по созданию административных комиссий для привлечения к административной ответственности, предусмотренной Законом Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми" и являются постоянно действующими коллегиальными органами.

Административные комиссии создаются из расчета одна комиссия в одном муниципальном образовании, за исключением муниципального образования городского округа "Сыктывкар", в котором создается административная комиссия города республиканского значения Сыктывкара, а также административная комиссия Эжвинского района города Сыктывкара.

Определены требования по составу, компетенция, некоторые вопросы организации деятельности административных комиссий.

Членами административной комиссии могут быть дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, не имеющие судимости.

В состав административной комиссии входят от 5 до 7 членов административной комиссии.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад