Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Постановление Правительства Республики Коми от 26 июля 2018 г. N 339 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 29 февраля 2016 г. N 99 "О мерах по реализации на территории Республики Коми специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Правительство Республики Коми


Постановление Правительства Республики Коми от 26 июля 2018 г. N 339 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 29 февраля 2016 г. N 99 "О мерах по реализации на территории Республики Коми специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Обзор документа


Стимулирование создания предприятиями Республики Коми дополнительных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Уточнен порядок стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов.

Целью предоставления субсидии является возмещение затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов I и II групп, в том числе инвалидов молодого возраста, инвалидов с учетом видов заболеваний и степеней ограничения жизнедеятельности, с созданием инфраструктуры доступности рабочих мест из расчета среднего возмещения затрат за одно рабочее место для инвалидов II группы не более 80,0 тыс. рублей, для инвалидов I группы не более 122,0 тыс. рублей.

Скорректированы требования, в соответствии с которыми осуществляется оборудование (оснащение) рабочих мест инвалидов, создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов.

Возмещению подлежат затраты работодателей на приобретение оборудования (оснащения) рабочих мест для инвалидов в соответствии с установленными требованиями.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад