Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 6 марта 2018 г. N 8-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Республики Коми"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Государственный Совет Республики Коми


Закон Республики Коми от 6 марта 2018 г. N 8-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Республики Коми"

Обзор документа


О полномочиях регионального органа охраны объектов культурного наследия в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Региональный орган охраны объектов культурного наследия наделен правом принять решение, предусматривающее установление границ защитной зоны объекта культурного наследия на расстоянии, отличном от расстояний, предусмотренных Федеральным законом об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, на основании заключения историко-культурной экспертизы с учетом историко-градостроительного и ландшафтного окружения такого объекта культурного наследия в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад