Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 18 июня 2021 г. N 88-рг "О мероприятиях, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 15.06.2021 N 85-рг "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

26 июня 2021

gerb

Губернатор Кемеровской области - Кузбасса


Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 18 июня 2021 г. N 88-рг "О мероприятиях, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 15.06.2021 N 85-рг "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Кузбассе озвучены новые рекомендации в связи с COVID-19.

Медицинским, образовательным организациям, многофункциональным центрам, учреждениям социального обслуживания необходимо организовать и обеспечить проведение профилактических прививок от коронавирусной инфекции, а также обеспечить охват вакцинацией не менее 60 % от общей численности работников.

Сроки проведения вакцинации:

- до 18 июля 2021 г. - первым компонентом или однокомпонентной вакциной;

- до 18 августа 2021 г. - вторым компонентом вакцины.

Требование не распространяется на сотрудников, имеющих противопоказания к указанной прививке.

Рекомендовано усилить информационно-разъяснительную работу среди работников.

Приостановлена работа зон, в которых осуществляют деятельность предприятия общественного питания с общей зоной посадки, не имеющих отдельного помещения под рассадку посетителей, в торговых, торгово-развлекательных центрах и комплексах.

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад