Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области - Кузбасса от 31 марта 2021 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 31 марта 2021 г.)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Кемеровской области - Кузбасса


Закон Кемеровской области - Кузбасса от 31 марта 2021 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 31 марта 2021 г.)

Обзор документа


В Кузбассе скорректирован порядок выплат пособия на ребенка.

Власти зафиксировали размер пособия. Пособие на ребенка устанавливается на каждого ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в области на дату обращения за назначением такого пособия, и составляет:

- 340 руб. в месяц;

- 620 руб. в месяц на ребенка одинокой матери, на ребенка из неполной семьи;

- 480 руб. в месяц на ребенка, родитель (родители) которого уклоняется (уклоняются) от уплаты алиментов, либо в случаях, когда взыскание алиментов невозможно, а также на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Пособие на ребенка-инвалида установлено в следующих размерах:

- 540 руб. в месяц;

- 780 руб. в месяц на ребенка одинокой матери, на ребенка из неполной семьи.

Размер пособия подлежит индексации 1 раз в год.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования, за исключением норм, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад