Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 11 июня 2020 г. N 86-рг "О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Губернатор Кемеровской области - Кузбасса


Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 11 июня 2020 г. N 86-рг "О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

Обзор документа


Режим самоизоляции в Кузбассе продлен до 22 июня 2020 года.

Срок ограничений, введенных в рамках противодействия распространению COVID-19, продлен по 21 июня. Однако с 15 июня решено возобновить деятельность музеев, находящихся в ведении Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, реализацию услуг по отдыху и оздоровлению детей стационарными организациями отдыха и оздоровления детей, лагерями с дневным пребыванием детей, лагерями труда и отдыха для подростков, детскими лагерями палаточного типа, включенными в соответствующий реестр. Начинается бронирование мест, прием и размещение граждан, проживающих на территории региона, в санаторно-курортных организациях (санаториях). Разрешено репетиторство или оказание образовательных услуг индивидуальными предпринимателями с привлечением педагогических работников индивидуально либо малыми группами.

Для каждого из случаев установлены условия, при которых разрешена деятельность, а также указано, что должны соблюдаться противоэпидемические требования и рекомендации, установленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Также с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований разрешены организация и проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, выполнение нормативов испытаний (тестов) ГТО. При этом объекты спорта должны быть загружены не более чем на 50 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения.

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад