Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 2 июля 2019 г. N 412 "Об утверждении Порядка осуществления лицензионного контроля за осуществлением заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Кемеровской области - Кузбасса


Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 2 июля 2019 г. N 412 "Об утверждении Порядка осуществления лицензионного контроля за осуществлением заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

Обзор документа


В Кузбассе регламентировано осуществление лицензионного контроля за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации металлолома.

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов подлежит лицензионному контролю, который на территории региона осуществляет департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.

В ходе контроля проводится оценка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями лицензионных требований путем организации и проведения плановых или внеплановых проверок. Кроме того, организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику нарушений лицензионных требований, принимаются меры по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Указаны действия департамента, осуществляемые при проведении профилактики нарушений лицензионных требований, а также в рамках деятельности по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Плановые проверки осуществляются в соответствии с ежегодными планами проведения с применением риск-ориентированного подхода. При низкой категории риска плановые проверки не проводятся. При средней категории риска плановая проверка проводится не чаще одного раза в 5 лет. При значительной категории риска - один раз в 3 года.

Приведены критерии отнесения деятельности юридических лиц к определенной категории риска.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад