Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Приказ Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области от 5 июня 2019 г. N 47 "Об утверждении ставок по субсидии на поддержку племенного животноводства на 2019 год"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области


Приказ Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области от 5 июня 2019 г. N 47 "Об утверждении ставок по субсидии на поддержку племенного животноводства на 2019 год"

Обзор документа


Каков размер поддержки животноводов Кузбасса?

C целью поддержки племенного животноводства сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также научным и образовательным организациям, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, из областного бюджета предоставляются субсидии на возмещение части затрат (без учета НДС) на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и на приобретение племенного молодняка (кроме приобретенного по импорту) крупного рогатого скота молочного (кроме бычков всех возрастов) и мясного направлений.

Установлено, что в 2019 г. затраты на содержание племенного маточного поголовья возмещаются по ставке для племенных заводов и генофондных хозяйств 25 339,866916 руб. за голову, для племенных репродукторов - 17 813,129307 руб. за голову. Затраты на приобретение племенного молодняка возмещаются по ставке 16 596,708592 руб. за голову.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад