Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кемеровская область Закон Кемеровской области от 13 июня 2019 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "Об образовании" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 29 мая 2019 г.)

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Совет народных депутатов Кемеровской области


Закон Кемеровской области от 13 июня 2019 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "Об образовании" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 29 мая 2019 г.)

Обзор документа


В Кузбассе компенсируют расходы на организацию бесплатной перевозки обучающихся, но не компенсируют наем жилья студентам.

Указано, что компенсируются расходы учредителя муниципальной образовательной организации на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации, проживающих на территории иного муниципального района или городского округа, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом, на территории которых не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.

Компенсация осуществляется в форме иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района (городского округа), не обеспечившего транспортную доступность образовательных организаций по месту жительства обучающихся, предоставленных на основании соглашения, заключенного между муниципальными образованиями. Компенсируются затраты на топливо, затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией автотранспортного средства, и иные затраты, предусмотренные в соглашении.

Из нормативного акта исключена норма, устанавливающая компенсацию части расходов по найму жилого помещения, за исключением социального найма жилого помещения, студентам ВУЗов.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад