Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 25 ноября 2013 г. N 345-П "О дополнительных мерах социальной поддержки участникам долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2018 годы"

Обзор документа

14 декабря 2013

gerb

Правительство Республики Карелия


Постановление Правительства Республики Карелия от 25 ноября 2013 г. N 345-П "О дополнительных мерах социальной поддержки участникам долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2018 годы"

Обзор документа


Соотечественникам, переселившимся в Карелию, будут предоставлены дополнительные меры социальной поддержки.

Нормативный акт определяет порядок предоставления участникам долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2018 годы" и членам их семей дополнительных мер социальной поддержки.

В частности, предусматривается предоставление единовременной выплаты медицинским работникам, переселяющимся на постоянное место жительства в муниципальные районы, компенсация затрат на проживание в Центре временного размещения и др.

Размер единовременной выплаты медицинским работникам, переселяющимся на постоянное место жительства в муниципальные районы, составляет для участников программы, имеющих среднее медицинское образование, - 30 тыс. рублей, имеющих высшее медицинское образование - 50 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад