Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 5 августа 2013 г. N 242-П "Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Карелия по транспорту"

Обзор документа

7 сентября 2013

gerb

Правительство Республики Карелия


Постановление Правительства Республики Карелия от 5 августа 2013 г. N 242-П "Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Карелия по транспорту"

Обзор документа


Определены функции Госкомитета Республики Карелия по транспорту.

Установлено, что Государственный комитет Республики Карелия по транспорту является органом исполнительной власти Республики Карелия, проводящим государственную политику и осуществляющим функции в сфере транспорта и дорожной деятельности.

В частности, Комитет осуществляет организацию транспортного обслуживания населения в пригородном и межмуниципальном сообщении, выдает разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, организует проведение технического осмотра транспортных средств на территории Республики Карелия, осуществляет региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Комитет возглавляет Председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Республики Карелия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад