Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 16 апреля 2013 г. N 129-П "Об утверждении Порядка предоставления благоустроенных специализированных жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Правительство Республики Карелия


Постановление Правительства Республики Карелия от 16 апреля 2013 г. N 129-П "Об утверждении Порядка предоставления благоустроенных специализированных жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставят благоустроенные специализированные жилые помещения.

Урегулированы правила предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений.

Благоустроенные специализированные жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений предоставляются однократно по месту их жительства в границах соответствующего муниципального района или городского округа.

Решение о предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений принимается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Договор найма специализированного жилого помещения заключается в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие до 1 января 2013 г., в случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад