Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Указ Главы Республики Карелия от 15 марта 2013 г. N 10 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Карелия от 3 марта 2005 года N 22"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Глава Республики Карелия


Указ Главы Республики Карелия от 15 марта 2013 г. N 10 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Карелия от 3 марта 2005 года N 22"

Обзор документа


Изменился порядок проведения конкурса "Книга года Республики Карелия".

Республиканский конкурс "Книга года Республики Карелия" проводится ежегодно в целях оказания содействия развитию книгоиздательского дела в Республике Карелия, активизации деятельности по изданию высокохудожественной, социально значимой и краеведческой литературы и комплектованию республиканского библиотечно-информационного фонда литературой о Карелии, популяризации книг, изданных в Республике Карелия.

Согласно внесенным изменениям конкурс проводится по следующим номинациям:

лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках;

лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания;

лучшая книга для детей и юношества;

лучшее учебное издание;

лучшая книга в области художественной литературы и публицистики.

При определении лучших книг в номинациях учитываются тематическая направленность, художественные достоинства, качество редакционно-издательской подготовки издания, уровень полиграфического исполнения, соблюдение стандартов в области издательского дела.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад