Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 6 марта 2013 г. N 80-П "Об утверждении Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, при которых договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок"

Обзор документа

23 марта 2013

gerb

Правительство Республики Карелия


Постановление Правительства Республики Карелия от 6 марта 2013 г. N 80-П "Об утверждении Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, при которых договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок"

Обзор документа


Об обеспечении жильем детей-сирот.

С 1 января 2013 г. изменился порядок обеспечения жильем детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

Жилые помещения предоставляются не на условиях социального найма, а из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений на срок пять лет.

В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, из числа детей-сирот, детям, оставшимся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок.

Постановлением определены обстоятельства, при которых договор найма специализированного жилого помещения заключается на новый пятилетний срок. Это отсутствие постоянного заработка, длительная болезнь, инвалидность, препятствующие добросовестному исполнению обязанностей нанимателя, и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад