Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 28 декабря 2012 г. N 1662-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 28 декабря 2012 г. N 1662-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия"

Обзор документа

Избирательное законодательство совершенствуется.
Согласно внесенным изменениям избирательные участки при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия образуются из расчета не более чем три тысячи избирателей на каждом участке.
Избирательные участки образуются сроком на пять лет с учетом местных и иных условий, исходя из необходимости создания максимальных удобств для избирателей.
Число членов участковой комиссии с правом решающего голоса определяется формирующей ее территориальной комиссией в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного участка, в следующих пределах:
до 1001 избирателя - 3-9 членов участковой комиссии;
от 1001 до 2001 избирателя - 7-12 членов участковой комиссии;
более 2000 избирателей - 7-16 членов участковой комиссии.
Документация комиссий всех уровней, включая подписные листы с подписями избирателей, бюллетени, списки избирателей и открепительные удостоверения, подлежит хранению в течение одного года со дня опубликования итогов голосования и результатов выборов.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад