Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 4 ноября 2021 г. N 676-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 4 ноября 2021 г. N 676-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


В Республике Карелия с 10 декабря невакцинированные и не переболевшие коронавирусом люди старше 45 лет переводятся на дистанционный формат работы.

С 20 ноября для лиц старше 50 лет, а с 10 декабря - для сотрудников старше 45 лет, невакцинированных, не переболевших коронавирусом или перенесших эту инфекцию более шести месяцев назад, работодателям необходимо обеспечить дистанционный формат работы или изолированное рабочее место. Такое требование не распространяется на организации, имеющие паспорт коллективного иммунитета к коронавирусу.

С 1 декабря имеющим паспорт коллективного иммунитета к коронавирусу гостиницам, хостелам, мотелям, туристским базам разрешается не требовать у постояльцев QR-коды, справки о прохождении вакцинации и документы, подтверждающие перенесенное заболевание коронавирусной инфекцией.

С 8 ноября имеющим паспорт коллективного иммунитета заведениям общественного питания разрешается работать до 01:00. После часа ночи до 6 утра организациям, получившим такой документ, можно продолжить работу дистанционным способом, используя доставку продуктов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад