Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 7 июля 2021 г. N 382-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 7 июля 2021 г. N 382-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


Уточнен перечень документов для въезжающих в Республику Карелия.

Прибывающие на территорию Карелии в служебную командировку вместо отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 2 дня до приезда, теперь могут предъявить документ о вакцинации либо справку о перенесенном коронавирусе, если с момента выздоровления прошло не более 6 месяцев.

Любой из перечисленных документов следует также предоставить приехавшим из других регионов при заселении в гостиницы, хостелы, турбазы и другие пункты размещения. Напомним, что если предъявляются результаты обследования на коронавирус, то они должны быть получены не ранее чем за 72 часа до заселения. От лиц в возрасте с 14 до 18 лет требуется отрицательный ПЦР-тест либо справка о перенесенном в течение последних шести месяцев коронавирусе.

Уточнение делается для работодателей, которые намерены получить для своей организации паспорт коллективного иммунитета. Такой документ будет выдан, если 60 и более процентов работников прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции или переболели коронавирусом за последние полгода. Форма заявки прилагается к тексту распоряжения.

Дополнительные ограничительные меры могут не применяться к населенным пунктам, в которых 60 процентов жителей прошли вакцинацию либо переболели коронавирусом за последние шесть месяцев.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад