Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 19 июня 2020 г. N 364-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 19 июня 2020 г. N 364-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


ЗАГСы Республики Карелия снова могут проводить церемонии бракосочетания в торжественной обстановке.

С 20 июня снова можно проводить бракосочетание в торжественной обстановке, но в присутствии не более 10 человек, включая лиц, вступающих в брак, при условии соблюдения социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты (масок).

Также разрешена организация и проведение спортивных мероприятий, включённых в календарные муниципальные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, в том числе выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на открытом воздухе с количеством участников не более 20 человек.

С 23 июня 2020 года возобновляют работу бани и сауны при организациях, осуществляющих физкультурно-оздоровительную деятельность, при строгом выполнении требования Роспотребнадзора к работе бань и саун в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Возобновляется проведение групповых занятий в фитнес-центрах с соблюдением требований социального дистанцирования не менее 1,5 метра между посетителями.

В сфере туризма разрешено предоставлять экскурсионные услуги на открытом воздухе группам численностью не более 20 человек (ранее было не более 10 человек) при условии соблюдения социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты.

Работа организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся дополнительным образованием, разрешена на всей территории Карелии при условии соблюдения социального дистанцирования не менее 1,5 метра и использования средств индивидуальной защиты.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад