Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 8 июня 2020 г. N 344-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 8 июня 2020 г. N 344-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


В Республике Карелия разрешается на открытом воздухе работа парков культуры и отдыха.

С 8 июня разрешается на открытом воздухе деятельность парков культуры и отдыха, а также проведение ряда игр таких, как пейнтбол, лазертаг, кидбол, страйкбол. Обязательными требованиями является соблюдение социального дистанцирования и дезинфекция используемого оборудования, экипировки.

Для сферы торговли определяются размеры защитных перегородок, которые должны ставиться в том случае, если персонал взаимодействует с посетителями в магазинах, аптеках, на автозаправочных станциях и т.д., но при этом не использует средства индивидуальной защиты - очки или лицевые защитные экраны. Защитная перегородка должна быть высотой не менее 2,2 метра от пола и шириной не менее 1,5 метра. Данное требование вступает в силу с 22 июня.

С 8 июня в Сортавальском, Лахденпохском и Питкярантском районах турбазы смогут принимать постояльцев, при условии их размещения в отдельно стоящих коттеджах или зданиях с отдельными входами.

При этом владельцам туристических объектов в Приладожье, как это уже делается в других районах, необходимо обеспечить доставку питания в номера для приехавших или организовать прием пищи на открытом воздухе - террасах, верандах. Кроме того, на территории турбазы, кемпинга гости должны иметь возможность купить продукты, товары первой необходимости и сувениры.

К персоналу предъявляются особые требования соблюдения санитарной безопасности: работа в масках или респираторах, перчатках, одноразовых халатах, а также очках или лицевых защитных экранах.

С 9 июня все объекты туристического показа, в том числе расположенные внутри помещений, могут посещать группы не более 10 человек при условии соблюдения социального дистанцирования и использования масок и перчаток. Персоналу, взаимодействующему с посетителями, необходимо использовать очки или лицевые защитные экраны в случае отсутствия защитных перегородок.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад