Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 21 октября 2019 г. N 2406-ЗРК "Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Республики Карелия, на 2020 год" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 21 октября 2019 г. N 2406-ЗРК "Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Республики Карелия, на 2020 год" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определен коэффициент, отражающий особенности рынка труда Республики Карелия.

На территории Республики Карелия на 2020 г. установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, в размере 2,614.

Напомним в 2019 г. коэффициент равен 2,473.

Коэффициент необходим для исчисления фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц - иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в РФ на основании патента. Это позволит приблизить величину налога, уплачиваемого иностранными гражданами, работающими по патенту, к сумме налога на доходы физических лиц, исчисленного по ставке 13% от средней заработной платы в тех отраслях экономики, в которых заняты иностранные граждане.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад