Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Постановление Правительства Республики Карелия от 2 сентября 2019 г. N 335-П "Об определении категорий граждан, помимо установленных статьей 31 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", которым социальные услуги предоставляются бесплатно"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Карелия


Постановление Правительства Республики Карелия от 2 сентября 2019 г. N 335-П "Об определении категорий граждан, помимо установленных статьей 31 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", которым социальные услуги предоставляются бесплатно"

Обзор документа


Кому социальные услуги предоставляются бесплатно?

Определены категории граждан, помимо установленных Федеральным законом, которым социальные услуги предоставляются бесплатно в форме социального обслуживания на дому, в стационарной форме и в полустационарной форме социального обслуживания.

Так, в стационарной форме социального обслуживания социальные услуги предоставляются бесплатно лицам, не достигшим возраста двадцати трех лет и завершившим пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

В форме социального обслуживания на дому социальные услуги предоставляются бесплатно одиноко проживающим за пределами городов участники Великой Отечественной войны, одиноко проживающим за пределами городов инвалиды Великой Отечественной войны, родителям (законным представителям) детей-инвалидов, признанным нуждающимся в социальном обслуживании.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад