Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 29 апреля 2019 г. N 2367-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 29 апреля 2019 г. N 2367-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей"

Обзор документа


В Карелии семьи, в которых родились одновременно трое и более детей получат единовременную денежную выплату.

Урегулирована процедура получения единовременной денежной выплаты семьям при одновременном рождении троих и более детей на приобретение (строительство) жилого помещения.

Для получения выплаты один из родителей должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, быть гражданином Российской Федерации и проживать в Республике Карелия.

Единовременная выплата может быть направлена на приобретение (строительство) жилого помещения или на строительство объекта индивидуального жилищного строительства.

Жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием единовременной денежной выплаты, оформляется в общую собственность членов семьи с определением размера долей по соглашению.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад