Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Закон Республики Карелия от 1 апреля 2019 г. N 2362-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О местном референдуме в Республике Карелия"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Республики Карелия


Закон Республики Карелия от 1 апреля 2019 г. N 2362-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О местном референдуме в Республике Карелия"

Обзор документа


Скорректированы основания для включения гражданина РФ в список участников референдума в Республике Карелия.

Уточнено, что основанием для включения гражданина Российской Федерации в список участников референдума на конкретном участке референдума является факт нахождения места его жительства на территории этого участка, а в случаях, предусмотренных Законом, - факт пребывания (временного пребывания, нахождения) гражданина на территории этого участка (при наличии у гражданина права на участие в референдуме). Факт нахождения места жительства либо пребывания (временного пребывания) гражданина на территории определенного участка референдума устанавливается органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания в пределах Российской Федерации, а также другими уполномоченными на то органами, организациями и должностными лицами.

Скорректированы условия образования участков местного референдума, сбора подписей в поддержку выдвижения инициативы проведения местного референдума, система и статус комиссий местного референдума и финансовое обеспечение подготовки и проведения местного референдума.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад