Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление администрации Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесской Республики от 7 октября 2021 г. N 1035 "Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Карачаевском городском округе"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Администрация Карачаевского городского округа


Постановление администрации Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесской Республики от 7 октября 2021 г. N 1035 "Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Карачаевском городском округе"

Обзор документа


КЧР: с 1 сентября 2021 года в Карачаевском г.о. внедрена система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Система персонифицированного финансирования вводится для обеспечения единства образовательного пространства и равенства образовательных возможностей для детей на территории Карачаевского городского округа, для оплаты образовательных услуг дополнительного образования детей по дополнительным общеобразовательным программам. Сертификат дополнительного образования обеспечивается за счет средств муниципального бюджета.

Финансовое обеспечение муниципальных образовательных услуг в рамках системы персонифицированного финансирования осуществляется за счет средств местного бюджета посредством предоставления образовательным организациям субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, формируемого в соответствующих объемах.

Кроме того, урегулирован порядок предоставления грантов в форме субсидии частным образовательным организациям, организациям, осуществляющим обучение, ИП и др., в отношении которых администрацией Карачаевского городского округа не осуществляются функции и полномочия учредителя, включенным в реестр исполнителей образовательных услуг в рамках системы персонифицированного финансирования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад