Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 июня 2021 г. N 135 "Об утверждении региональной программы "Развитие детского здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 июня 2021 г. N 135 "Об утверждении региональной программы "Развитие детского здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям"

Обзор документа


Принята региональная программа по развитию детского здравоохранения КЧР, включая создание современной инфраструктуры оказания медпомощи детям.

Программа нацелена на снижение младенческой смертности в КЧР до 5,0 на 1000 родившихся живыми к 2024 году путем повышения доступности и качества медпомощи на всех этапах ее оказания, а также профилактики заболеваемости.

Задачи программы носят системный характер и позволят повысить доступность и качество медпомощи детям всех возрастных групп.

Установлено, что в структуре заболеваемости детей от 0 до 14 лет, на 1 месте - заболевания органов дыхания; на 2 месте - болезни глаза и его придаточного аппарата; на 3 месте - заболевания органов пищеварения и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад