Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 1 июня 2020 г. N 120 "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17.02.2015 N 35 "Об утверждении Положения об организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 1 июня 2020 г. N 120 "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17.02.2015 N 35 "Об утверждении Положения об организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР: новая редакция.

Комиссия занимается предупреждением безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних; обеспечивает защиту их прав и законных интересов; социально-педагогической реабилитацией несовершеннолетних; выявлением и пресечением случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений.

Определены полномочия председателя, его заместителя, секретаря и членов комиссии. Их полномочия прекращаются при наличии определенных оснований.

Заседания проводятся в соответствии с планами работы, не реже одного раза в квартал. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании. Органы и учреждения системы профилактики обязаны сообщить комиссии о мерах, принятых по исполнению постановления, в указанный в нем срок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад