Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 17 декабря 2019 г. N 64-РЗ "О межбюджетных отношениях в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 17 декабря 2019 г. N 64-РЗ "О межбюджетных отношениях в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Регулирование межбюджетных отношений в КЧР - принят новый республиканский Закон.

Участниками межбюджетных отношений являются органы госвласти и органы МСУ. Установлены следующие нормативы отчислений в местные бюджеты доходов от НДФЛ - в бюджеты муниципальных районов - 14,5%; в бюджеты поселений - 0,5%; в бюджеты городских округов - 15,0%.

Межбюджетные трансферты из республиканского бюджета предоставляются местным бюджетам в форме дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.

Описаны условия предоставления межбюджетных трансфертов, субсидий, субвенций и дотаций местным бюджетам.

Кроме того, установлено, что межбюджетные трансферты из местных бюджетов предоставляются в форме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений; субсидий бюджетам муниципальных образований; субсидий республиканскому бюджету; субвенций бюджетам городских, сельских поселений и иных межбюджетных трансфертов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад