Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 17 декабря 2019 г. N 65-РЗ "Об отдельных вопросах приграничного сотрудничества на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 17 декабря 2019 г. N 65-РЗ "Об отдельных вопросах приграничного сотрудничества на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Приграничное сотрудничество на территории Карачаево-Черкесской Республики: закон.

Закон регулирует отдельные вопросы в сфере приграничного сотрудничества Карачаево-Черкесской Республики и муниципальных образований Республики.

Закреплены полномочия органов государственной власти и органов МСУ в сфере приграничного сотрудничества.

Так, органы МСУ муниципальных образований КЧР вправе заключать соглашения о приграничном сотрудничестве с приграничными муниципальными образованиями сопредельных государств. Соглашения заключаются по согласованию с Главой КЧР.

Отмечено, что в случае возникновения разногласий в отношении проекта соглашения о приграничном сотрудничестве применяются согласительные процедуры.

Регистрация соглашений о приграничном сотрудничестве осуществляется уполномоченным органом и является обязательным условием вступления таких соглашений в силу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад