Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Закон Карачаево-Черкесской Республики от 21 ноября 2019 г. N 44-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О местном самоуправлении в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 21 ноября 2019 г. N 44-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О местном самоуправлении в Карачаево-Черкесской Республике"

Обзор документа


Усовершенствовано республиканское законодательство КЧР о местном самоуправлении.

Вводится новый вид муниципального образования - муниципальный округ. Это несколько объединенных общей территорией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями, в которых местное осуществляется населением непосредственно или через органы МСУ. Уточнено понятие городского округа.

Также отдельной статьей закреплены требования к наименованиям муниципальных образований.

Теперь органы МСУ уполномочены в осуществлении мер, направленных на выдачу градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах поселения и границах городского округа соответственно. Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад