Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Карачаево-Черкесской Республики от 14 июня 2019 г. N 41-п "О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов государственных гражданских служащих Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Министерство Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати


Приказ Министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Карачаево-Черкесской Республики от 14 июня 2019 г. N 41-п "О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов государственных гражданских служащих Министерства Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати"

Обзор документа


Создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов госслужащих Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Число членов комиссии, не замещающих должности государственной службы в государственном органе, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые решения. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Проведение заседаний с участием только членов комиссии, замещающих должности государственной службы, недопустимо. Определены основания для проведения заседания.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины. Заседание проводится, как правило, в присутствии госслужащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению. На заседании заслушиваются пояснения, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов.

Члены комиссии и лица, участвовавшие в ее заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад