Новости и аналитика Горячие документы Региональные Карачаево-Черкессия Приказ Министерства финансов Карачаево-Черкесской Республики от 17 июня 2019 г. N 259 "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет, главным администратором источников финансирования дефицита республиканского бюджета по которым является Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики


Приказ Министерства финансов Карачаево-Черкесской Республики от 17 июня 2019 г. N 259 "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет, главным администратором источников финансирования дефицита республиканского бюджета по которым является Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики"

Обзор документа


Каков порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет КЧР?

Задолженность может быть признана безнадежной к взысканию в случае смерти физлица; признания банкротом ИП; ликвидации организации; принятия судом акта, в соответствии с которым Минфин КЧР утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам и др.

Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет принимается постоянно действующей комиссией по поступлению и выбытию активов. Для рассмотрения данного вопроса представляются подтверждающие документы. Вопрос о признании безнадежной к взысканию задолженности и списании задолженности подлежит рассмотрению Комиссией в срок не позднее 10 рабочих дней с даты представления отраслевым отделом документов.

Подробно описан порядок работы постоянно действующей комиссии Минфина КЧР по поступлению и выбытию активов.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад